无锡115路
城区线路 藕塘职教园停车场-火车站 空调车2元 无锡公共交通股份有限公司梁溪分公司
去程:藕塘职教园停车场 - 恒新路 - 江南影视学院 - 无锡技师学院 - 无锡汽车工程学校(无锡交通技师学院) - 展示中心 - 新藕路 - 钱胡路 - 金球机械 - 溪南 - 红旗船厂(爱邦公司) - 夏禹桥 - 钱桥大街 - 洋溪桥 - 盛岸公交停车场 - 新汽车西站 - 华新村(五洲国际装饰城) - 威华 - 盛岸花园 - 玉泉公园 - 威华机械 - 宪丰村 - 滴露桥 - 惠华新村(公交驾培中心) - 惠华桥 - 惠峰路[盛岸路] - 盛岸新村 - 蓉湖庄 - 望宾桥 - 101医院 - 新社桥 - 三院 - 火车站 (33站)
回程:火车站 - 胜利门 - 莲蓉桥 - 青石路(瑞丽整形医院) - 柯兰公寓 - 吴桥(金太湖国际城) - 蓉湖庄 - 盛岸新村 - 惠峰路[盛岸路] - 惠华桥 - 惠华新村(公交驾培中心) - 滴露桥 - 宪丰村 - 威华机械 - 玉泉公园 - 盛岸花园 - 威华 - 华新村(五洲国际装饰城) - 新汽车西站 - 盛岸公交停车场 - 洋溪桥 - 钱桥大街 - 夏禹桥 - 红旗船厂(爱邦公司) - 溪南 - 金球机械 - 钱胡路 - 新藕路 - 展示中心 - 无锡汽车工程学校(无锡交通技师学院) - 无锡技师学院 - 江南影视学院 - 恒新路 - 藕塘职教园停车场 (34站)
无锡115路备注信息
运行时间:藕塘职教园停车场6:55盛岸公交停车场5:40-21:00
班次间隔:6-15分钟